У мамы во время ВОВ погиб отец. Ей сейчас 83 год. Есть ли какие нибудь у неё льготы как дочь погибшего на ВОВ?
Здравствуйте, Инна.
Если Ваша мама проживает на территории Красноярского края (в Ваших данных указан г. Красноярск), то на территории данного края действует Закон Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2930 «О детях войны». Исходя из возраста Вашей мамы она имеет право на льготы, предоставляемые детям войны (к ним относятся лица, пережившие Отечественную войну 1941 – 1945 годов в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 03.09.1945)).
Подробнее информацию о выплатах Вы можете получить в органах социальной защиты либо на сайте Министерства социальной политики Красноярского края.