Требуются ли разрешительные документы на арендуемое помещение для кофейни без производства?
Нужно ли получать разрешительные документы на арендуемое помещение от СЭС и пожарных. Открытие кодитерской (кофейни) без производства, только продажа.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам нужно только лишь уведомить Управление Роспотребнадзора, исходя из требований статьи 8 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ, поскольку ваш вид деятельности указан в перечне. Касаемо санитарно-эпидемиологического заключения, то оно не нужно.
Благодарю за грамотную консультацию!