Как отказаться от услуг компании Олерон+ по вывозу ТБО, если вы не заключали с ними договор?
Мне приходят квитанции с компании Олерон+ ,эта компания занимается вывозом ТБО. Услугами этой компании я не пользуюсь и не нуждаюсь, договор с ними не заключал, они просто взяли мои данные и как бы заключили договор. Как быть?
Здравствуйте, Сергей.
То, что у них есть Ваши персональные данные это неоспоримо, но то, что они с Вами без Вашего ведома заключили договор, это маловероятно. Скорей всего у них отсутствуют юридические основания для взимания платы за вывоз ТБО, то есть это мошенники. Чтобы разобраться в данной ситуации Вы можете обратиться с жалобой на их действия в Жилищную инспекцию. Укажите в жалобе период, в течение которого Вы получаете от данной организации квитанции, лучше приложить к жалобе копии данных квитанций. И, конечно, пока не разберетесь, не оплачивайте квитанции.