Саратов, 02.02.2021, 16:33

Как потребовать повторную бесплатную доставку при недоставке заказа?

Вопрос №18190825 из г. Саратов
опубликован 02.02.2021, 16:33
В магазине купили стройматериалы, оплатили доставку. Машина приехала, но до адресата не доехала приличное расстояние, по этой причине уехали. Теперь за доставку говорят опять платить. Могу ли потребовать повторную бесплатную доставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, разумеется, поскольку услуга вам не была оказана вообще. Был заказ, были оговорены его детали (срок доставки, адрес, какие товары и т.д.). Заказ не был выполнен. Теперь же поставщик должен за свой счёт осуществить доставку.

02.02.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли подать в суд при отказе?

02.02.2021, 17:31

Да, о чём я выше и сказал. Если по досудебной претензии не будет результата.

02.02.2021, 17:32