Хотел бы узнать идет ли срок лишения водительского удостоверения, если я его не здал, но оно истекло по сроку службы.

Вопрос №18190861 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2021, 16:49

Хотел бы узнать идет ли срок лишения водительского удостоверения, если я его не здал, но оно истекло по сроку службы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует идет ли,если я права не сдал, но срок у них кончился, меня лишили водительских прав в 2015 на 3 года, сдать права я не смог, но срок у них был до 2017, шел ли у меня срок когда они стали не действительными. Меня интирисует этот вопрос. Я же не мог управлять ТС без ВУ.

02.02.2021, 17:54

Нет, если вы его не сдали в ГИБДД после вступления в силу решения суда о лишении права управления - то срок лишения не начинает идти, но вы всё равно считаетесь именно ЛИШЁННОЙ права управления ТС.

А то, что срок действия закончился - не беда. Сдадите экзамен и получите новые).

02.02.2021, 16:51

Здравствуйте! Необходимо его сдать или предоставить информацию о его утере. Срок лишения прервался после трех дней с момента вступления в силу законного постановления и в данный момент не исчисляется.

02.02.2021, 17:00

Меня интересует идет ли,если я права не сдал, но срок у них кончился, меня лишили водительских прав в 2015 на 3 года, сдать права я не смог, но срок у них был до 2017, шел ли у меня срок когда они стали не действительными. Меня интирисует этот вопрос. Я же не мог управлять ТС без ВУ.

02.02.2021, 17:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует идет ли,если я права не сдал, но срок у них кончился, меня лишили водительских прав в 2015 на 3 года, сдать права я не смог, но срок у них был до 2017, шел ли у меня срок когда они стали не действительными. Меня интирисует этот вопрос. Я же не мог управлять ТС без ВУ.

02.02.2021, 17:54

Вы невнимательно прочитали ответ! Ещё раз: если вы не сдали своё ВУ - срок наказания НЕ НАЧИНАЕТ ИДТИ. То, что у них кончится срок действия - другой вопрос и вам надо будет получать новые, но только после того, как вы восстановите своё право на управление ТС!

02.02.2021, 17:55

Спасибо большое. За уточнения.

02.02.2021, 17:57