Как защитить свою квартиру при подаче ЖКХ в суд и наличии кредитов и ипотеки?

• г. Челябинск

Как быть жкх подали в суд и пришёл "Судебные приказ "на отца он хозяин квартиры но не проживает? Что вообще можно сделать и как решить у него три кредита и ипотека на эту квартиру. Так же подали на ещё 2 они платить не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Добрый день, Анжелика!

Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в 10-дневый срок.

Статья 129. Отмена судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Отменяйте судебный приказ путем подачи заявления на отмену судебного приказа в мировой суд вынесший приказ.