Можем ли мы забрать серьги из ломбарда если они заложены на чужой паспорт, а квитанции у нас.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет, если ломбард откажет, то он будет абсолютно прав, получить телефон может только человек который его закладывал (считается что это тот, на чей паспорт заложена вещь). У Вас 2 варианта:

1) все-таки найти человека который заложил Вашу вещь, чтобы он её выкупил; 2) Подать в суд на этого человека иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.