Нам сказали, что у нас нехватае метрожа, что сейчас положено 12 кв.м на человека, а у вас и так прописано 5 человек.
Скажите пожалуйста мы хотим прописать моего мужа в нашу квартиру, квартира не преватизирована, жилая площадь 34 кв. м. уже прописано 5 человек. Имеет ли право жилищный Департамент отказать на в прописке. Нам сказали, что у нас нехватае метрожа, что сейчас положено 12 кв.м на человека, а у вас и так прописано 5 человек. Спасибо. Наталья.
Вам правильно сказали в департаменте муниципального жилья, поскольку при вселении и регистрации на каждого члена семьи долны приходиться не менее 12 кв.м. жилой площади (ст.38 Жилищного кодекса РСФСР, 679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Вам все правильно указали в Департаменте, так как это положение закреплено в законе - ст.679 Гражданского и 38 Жилищного кодекса РФ. С уважением,