Дефицит компетентности дежурных юристов на Госуслугах и пенсионном фонде в вопросах начисления пенсий - опыт пользователя
Я неоднократно обращвалась с вопросами к дежурным юристам на Госуслугах и пенсионном фонде и все в заключении разводилово на деньги. Ответов со знаниями в облости начисления пенсий увы, не встречала.
Лучший ответ
Юрист обобщающее понятия, есть разные юристы и создать единый свод правил для такой обширной группы сложно, да и не нужно. Например юрист из шоу бизнеса не равно семейному юристу или юристу, который специализируется на земле.
Создавать подобные кодексы имеет смысл для узкой группы, как например кодекс этики адвоката (legalacts.ru, что собственно и реализовано.
Есть то, что объединяет всё сообщество юристов, как и учителей, и медиков...Самое важное - мы все люди, и в любой ситуации хотелось бы, чтобы специалист об этом помнил и что закон ЧЧВ не является аксиомой человечности и профессионализма.