«Штраф за превышение скорости на участке дороги между камерами - справедливо ли его платить, если ехали правильно?»

• г. Москва

Проеxaл участок дороги от камеры фиксации скорости до другой камеры. Пришёл штраф за превышение! Причём под камерами еxaл по правилам, нужно ли оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, дело ваше. Если вы с ним не согласны, то имеет смысл обжаловать его, подав жалобу.

Здравствуйте!

Если вы считаете, что камера неверно определила скорость, пишите жалобу на постановление о штрафе, которую можно в течение 10 дней после получения копии решения подать в районный суд по месту нарушения.

Если решение не отменят, вы обязаны заплатить штраф в течение 60 дней.

Каждый решает сам платить 250 руб. в течение 20 дней или 500 руб. или после или же обжаловать.