Можно ли стоматологический кабинет разместить в цокольном помещении?

Лучший ответ

Согласно СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» если вы открываете небольшой кабинет, его разместить вы можете практически на любой территории:

на первых-вторых этажах зданий, рассчитанных под жилье;

в отдельно стоящем блоке или капитальном строении;

во встроенной комнате или пристроенном флигеле.

Допускается размещение стоматологических медицинских организаций в цокольных этажах жилых зданий. 2.3 Стоматологические медицинские организации, расположенные в жилых зданиях, должны иметь отдельный вход с улицы. 2.4 Стоматологические медицинские организации размещаются в помещениях, оборудованных системами хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения и водоотведения (канализации).