Белгород, 03.02.2021, 12:00

Нужно ли прописывать граждан Украины, получивших Российский паспорт, если они находятся в разных местах?

Вопрос №18193390 из г. Белгород
опубликован 03.02.2021, 12:00
Скажите пожалуйста! У меня дядя и тетя граждане Украины, получили Российский паспорт, в течении какого времени их нужно прописать? Просто территориально мы находимся в разных местах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если паспорта получили РФ, значит и гражданство автоматически. Относительно сроков регистрации: 30 дней с даты прибытия - для регистрации по месту жительства (постоянная прописка), 60 дней - с даты прибытия для регистрации по месту пребывания (временная прописка).

Удачи!

03.02.2021, 12:11

А если они до этого жили в России, но ездили отмечаться на Украину? И теперь решили получить паспорта? Просто сказали в течении 7 дней нужна регистрация. А мы территориально находимся далеко друг от друга. Т.е. чтобы их прописать, где они живут мне нужно туда приехать.

03.02.2021, 12:31

Они обязаны прописаться по прибытии в РФ. Отметка о прибытии будет в билетах, с нее (даты) и отсчитывайте. Про срок 7 дней не знаю, откуда такие сроки.

03.02.2021, 15:26