Как обжаловать штраф за нарушение правил на ж/д переезде в случае обстоятельств непреодолимой силы - опыт других водителей и возможные аргументы в суде
Уважаемая Алёна! Думаю, что Вас не должна интересовать судебная практика. Вам достаточно получить документ, подтверждающий, что в этот день в такое-то время семафор был сломан и всё. Дело в шляпе! Вы утрёте нос тому ДПС, которОе Вас остановилО.
Алена, по сути судя по описанию Вы не виноваты, Вы, начавши маневр, должны были его уже и закончить, несмотря на запрещающий сигнал. Считаю, что нарушения правил не было, а если и было, то оно носило вынужденный характер, что исключает вину.
Формируйте позицию защиты с помощью юриста, можете обратиться к одному из ответивших Вам...
Здравствуйте Алёна. Сразу скажу, что данная ситуация, не относится к случаю связанному с обстоятельствами непреодолимой силы. В суде, рекомендую заявить ходатайство об истребовании видеофиксации с камер видеонаблюдения на данном ж/д переезде, так же в РЖД возможно фиксируются сбои системы и так же можно истребовать данные об этом. А дальше дело техники. Желаю Вам удачного решения Вашей ситуации.