Как выйти на пенсию из полиции по смешанному стажу при 15 годах работы в органах и 12 годах гражданского стажа в 45 лет и 8 месяцев?
Хочу уйти на пенсию из полиции по смешанному стажу из них 15 лет в органах и 12 лет гражданского стажа и имею возраст 45 лет и 8 месяцев.
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! До достижения возраста 50 лет получить право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу можно только в случае увольнения по сокращению или здоровью. По предельному возрасту - уже, к сожалению, нет, так как предельный возраст увеличен.
Все остальные условия (помимо основания увольнения) у Вас соблюдены: есть 25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет службы "в погонах".
С уважением,
Харченко О.В.