Киржач, 03.02.2021, 13:05

Можно как то выйти от снт? Вывести участок из снт.

Вопрос №18193671 из г. Владимир
опубликован 03.02.2021, 13:05
Можно как то выйти от снт? Вывести участок из снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для выхода из садоводческого товарищества нужно написать заявление, которое подается в правление товарищества.

Для добровольного выхода из товарищества не требуется получать соответствующее решение органов товарищества. Членство в товариществе прекращается со дня подачи заявления (ч. 2, 3 ст. 13 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ).

Выход из членов садоводческого товарищества не означает прекращения прав на земельный участок или другое имущество общего пользования, оставшееся на территории товарищества.

03.02.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Если земля у вас в собственности.

То выйти из СНТ можно очень быстро. Напишите заявления на имя председателя товарищества, которое может быть выполнено в произвольной форме (сделаете 2 экземпляра).

03.02.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Выход из СНТ уменьшит объем Ваших прав и не даст особых привилегий.

Объем платы будет равен объему членских и целевых взносов, а вот влиять на решения, принимаемые на собрании Вы не сможете.

Не сможете и вывести свой участок из СНТ.

03.02.2021, 21:27

А если выйти из снт. Мы сможем подключить свет от снт? Или уже нет? Надо будет искать другое подключение?

03.02.2021, 13:24

Здравствуйте. Вы можете заключить договор напрямую с поставщиком электроэнергии, минуя СНТ.

03.02.2021, 13:27

В соответствии с п. 8 Правил присоединения к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861, для заключения договора физическое лицо направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.

По общему правилу (т.е. при присоединении физическим лицом энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно, которые используются для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью) сетевая организация направляет в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный проект договора в 2 экземплярах и подписанные технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 15 дней со дня получения заявки.

03.02.2021, 13:32