Как снять обременение по ст. 56.1 Земельного кодекса на своем земельном участке?

• г. Ростов-на-Дону

На моем земельном участке обременение по ст. 56.1 Земельного кодекса. Что мне нужно сделать чтобы снять это обременение?

Статья 56.1 ЗК РФ. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд (действующая редакция)

1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В рассматриваемом случае, правовых оснований для снятия обременения в отношении земельного участка по Вашей инициативе, не имеется.

Добрый вечер, только сама администрация может отменить данное решение. Напишите заявление в администрацию о внесении изменений в данное решение или об отмене его в части внесения туда Вашего участка.

В случае отказа Вы можете обжаловать его в суд, но только если есть основания.

Выписка с ЕГРН на руках?