Пермь, 03.02.2021, 13:46

Невидимый свидетель в обвинительном заключении - нарушение и возможности для изменения приговора.

Вопрос №18193865 из г. Пермь
опубликован 03.02.2021, 13:46
Товарищи Юристы! В обвинительном заключении НЕ указали одного из свидетелей который был при изъятии наркотических средств. (по факту он был). В приговоре он фигурирует как свидетель. И участвовал на допросе суда. Допустимо ли это? Является нарушением и возможно потребовать изменения приговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является это нарушением. Если свидетель не был указан в обвинительном заключении, то в суд его вызвали по ходатайству какой-либо стороны, возможно прокурора. Его допросили в суде и его показания использовали в приговоре.

03.02.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прошу прощения, не исправляет вопрос. Не свидетель, а понятой!

03.02.2021, 13:53

Какая разница. В суде, когда его допрашивали, то у него статус свидетеля.

03.02.2021, 13:54