Нужно расшифровку статьи в военном билете, но нахожусь не по месту прописки, как это сделать удаленно?
Добрый день.
Направьте заявление ПОЧТОЙ РОССИИ на имя военного комиссара, с полным указанием ваших данных (ФИО, год рождения, место жительства/регистрации), о предоставлении вам расшифровки категории годности к военной службе почтой по адресу военного комиссариата.
Одно из оснований:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Обязательно приложите свою копию паспорта для подтверждения Вашей личности.
Укажите, что ответ желаете получить почтой и адрес, куда вам прислать ответ.
Но ждать придется не менее месяца.
Можно такой запрос сделать через местный военкомат, но на практике это бывает еще дольше, чем по почте, поверьте, так как запросы в другой военкомат они передают крайне неохотно!