Отказ от учёта на бирже труда - почему это может произойти у инвалида 2 группы?
Вам необходимо написать заявление на увольнение, основания для увольнения могут быть основания ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора, заключается соглашение между работником и работодателем в письменном виде (по мимо заявления на увольнение по тем же основаниям) в котором прописываются Ваши требования, в соглашении Вы можете требовать выплаты выходного пособия не менее 3-х средних заработков и более, по мимо заработной платы и компенсации за отпуск.
Также, основания п. 3 ч.1 ст.77 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника.
Последний рабочий день работодатель должен произвести с Вами полный расчёт и выдать все документы (трудовую книжку, справки о полученном заработке и т.д.).
И только на следующий день, после увольнения Вы можете подать документы в ЦЗН для признания Вас официально безработным.
Добрый день, Владимир!
Чтобы встать на биру труда, Вы долны уволиться со своего места работы.
Для постановки Вас на учет-инвалид должен получить выписку из акта МСЭ с подтверждением Вашей трудоспособности.
Вместе с ней Вы должен представить в ЦЗН пакет документов:
Удостоверение личности;
Трудовую книжку, если имеется трудовой стаж;
СНИЛС
Документами, подтверждающими трудовой стаж и образовательный уровень;
справкой о среднем заработке за последние три месяца.
После проверки всех данных инвалида на дату обращения поставят на учет в
ЦЗН, если выполняются условия: