Димитровград, 03.02.2021, 15:11

Возможно ли рассчитывать на пенсию по смешанке при стаже в МВД, армии и гражданской работе?

Вопрос №18194219 из г. Димитровград
опубликован 03.02.2021, 15:11
У меня стаж до слуюбы в МВД 8,5 лет, затем стаж в МВД 8,5 лет (по 2016 год) и сейчас работаю по настоящее время. Общий гражданский стаж 13 лет. Водет ли в стаж в МВД армия и очное обучение 5 лет. Можно ли рассчитывать на пенсию по смешанке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения пенсии по смешанному стажу необходимо отслужить в ОВД 12,5 лет. Общий стаж должен быть равен 25 годам. Возраст выхода на пенсию по смешанному стажу - 50 лет, либо 45, но причина увольнения должна быть с формулировкой - по состоянию здоровья, либо по организационно-штатным мероприятиям. Ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993№4468-1

03.02.2021, 15:22

По смешанному стажу можно уйти на пенсию только из МВД. С гражданки на пенсию на общих основаниях. Выслуга МВД входит в общий страховой стаж.

03.02.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Очная форма обучения и армия входит в стаж МВД?

СПАСИБО.

03.02.2021, 15:36

Армия в любом случае входит в общий страховой стаж. Учеба будет учитываться только если выходить на пенсию из МВД (2 года учебы за 1 год выслуги).

03.02.2021, 15:43

Юридические услуги в Димитровград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских