Какой срок назначается судом финансовому управляющему для реализации имущества банкрота и насколько максимально могут продлить.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. ст. 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добавлю к ответу коллеги. У меня есть дела в которых процедуру реализации имущества длится уже 4 года. Все зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долга ми банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спасибо, я у Вас в долгу!