Мурманск, 03.02.2021, 15:43

Как обратиться к почте о получении пенсии вне очереди в связи с неотложной ситуацией?

Вопрос №18194351 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2021, 15:43
Получаю пенкию по потере 6 числа на почте, скажите пожалуйста могу ли я попросить выдать пенсию 4 числа, умер родственник нужно ехать хоронить, можно ли обратится к заведующей почты что бы она выдала пенсию раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Ваши деньги еще не поступят на почту к 04 числу. Только к 06 числу поступят. Из своего кармана или из чужих денежных средств Вам не могут выдать пенсию, - при всем своем желании.

03.02.2021, 22:36

Настя, попросить то вы можете, Но выплатят вам Её согласно графика.

03.02.2021, 15:44

На почту денежные средства привозят 1 раз в месяц с 1 по 3 число.

03.02.2021, 22:47

Кто Вам это сказал?

Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсий на территории Мурманской области, установлен в отделениях почтовой связи с 3 по 21 число.

Получателю пенсии устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Но не ранее установленной даты по графику.

03.02.2021, 22:57

Заведующая почты сказала, мне пенсию отправили ещё 21.01 но заведующая сказала что получу я её только в феврале, так как деньги им привозят с 1 по 3 число.

03.02.2021, 23:39

Ваши деньги привозят с 01 по 03, - Остальным деньги позже привозят, - в другие дни. Есть ЗАКОН, и Почта не может его нарушать. Выплата 06 числа, значит не имеют права раньше выплатить. У них же строгая бухгалтерская отчетность по всем денежным операциям. Это не потому, что кто то вредничает и не хочет идти Вам навстречу. Если только заведующий из своего кармана выплатит Вам 04 числа, а оформит 06 числа и возьмет себе. Но не думаю, что будет такую ответственность брать на себя из за незнакомого человека.

03.02.2021, 23:57