Исполнительное производство через Госуслуги - сколько времени может висеть и как его закрыть?
14 января в госуслугах увидела, что есть задолженность перед Ростелекомом и открыто исполнительное производство. 15 января вечером задолженность оплатила через Госуслуги, через этот же сервис отправила чек приставу 19 января, позже еще и позвонила. Ответ пристава был такой: у нас проблемы с казначейством, как придут деньги, исполнительное производство закрою. Сегодня зашла в Госуслуги посмотреть окончено ли исполнительное производство и увидела, что пристав до сих пор делает запросы о моем имуществе и моих доходах. Вопрос - для чего она это делает до сих пор и сколько еще по времени исполнительное производство может так "висеть"? как его закрыть как можно скорее?
Напишите письмо руководителю этого пристава письмо с жалобой по почте России с приложением скринов и чеков. На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ. (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007
Федеральный закон об исполнительном производстве
Юлия,, обратитесь в Прокуратурус жалобой.
Юлия, добрый день!
К сожалению, приставы очень несвоевременно отражают информацию. Попробуйте дозвониться до нее и объяснить еще раз ситуацию, если это не подействует можно направить жалобу на ее действия.
Добрый день.
Вам нужно обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава исполнителя. С указанием обстоятельств и приложением документов, подтверждающих фактическое исполнение требований, факт обращения через сайт гос. услуги.
Возможно сменился руководитель ОСП и у неё нет нет электронной подписи, без которой документы в казначейство не направишь. Было такое у меня в Ленинском и Индустриальном ОСП, целый месяц людей кормили завтраками.