Оренбург, 03.02.2021, 17:12

Мне фото не показывают, я просто иду с парнем. Меня называют шлюхой.

Вопрос №18194668 из г. Оренбург
опубликован 03.02.2021, 17:12
Мне фото не показывают, я просто иду с парнем. Меня называют шлюхой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

Если Вы считаете, что Вас оскорбляют, можете написать заявление в полицию в отношении этого лица по ст.5.61. Оскорбление КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

03.02.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я там уже была, они мне ничем не помогли. Эта травля идет уже 2 года.

03.02.2021, 17:19

Настя, а что от вас хотят? Кто травит и почему?

03.02.2021, 17:22

Анастасия!

Для того, чтобы Вам помогли у Вас должны быть доказательства оскорблений в виде записи телефонных разговоров, скриншотов переписки в социальных сетях, мессенджерах, показания свидетелей, зафиксированные в протоколе, запсиь видео.

Если полиция отказывается принять заявление, то обращайтесь в прокуратуру. Но если у Вас нечем подкрепить свои обвинения, то велик шанс обвинения Вас в клевете, а это уже уголовный состав ст.128.1. УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

03.02.2021, 17:45