Проверка разрешения на пребывание - как найти информацию и проверить самостоятельно на сайте?
Здравствуйте Ирина.
Указанную информацию можно получить абсолютно бесплатно на специальном сервисе официального сайта ГУВМ МВД России.
Ответ, который Вы получите, будет носить информационный характер и не является юридически значимым.
http://сервисы. Гувм. мвд.рф/info-service.htm?sid=3000
Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
В отношении себя - на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России.
В отношении других лиц - нет.
Удачи.
Здравствуйте!
На основании Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учетаIII. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.
Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.
На данном сайте можете проверить
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте Ирина
В свободном доступе данную информацию вы не найдете -
Для этого нужен официальный запрос или заявление от самого гражданина
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
КонсультантПлюс: примечание.
О приостановлении течения срока временного пребывания, истекающего в период с 15.03.2020 по 15.06.2021 включительно, см. Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274.
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.