Проверка разрешения на пребывание - как найти информацию и проверить самостоятельно на сайте?

Как проверить разрешение на пребывание на территории РФ иностранного гражданина? На каком сайте можно посмотреть и можно ли это сделать самому?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Указанную информацию можно получить абсолютно бесплатно на специальном сервисе официального сайта ГУВМ МВД России.

Ответ, который Вы получите, будет носить информационный характер и не является юридически значимым.

http://сервисы. Гувм. мвд.рф/info-service.htm?sid=3000

Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

В отношении себя - на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России.

В отношении других лиц - нет.

Удачи.

Здравствуйте!

На основании Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.

На данном сайте можете проверить

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте Ирина

В свободном доступе данную информацию вы не найдете -

Для этого нужен официальный запрос или заявление от самого гражданина

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

КонсультантПлюс: примечание.

О приостановлении течения срока временного пребывания, истекающего в период с 15.03.2020 по 15.06.2021 включительно, см. Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274.

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.