Пенсионерка судится с сыном на алименты - основные причины и возможные пути минимизации задолжности.
Добрый день.
Уважительными причинами является изменение материального положение, семейного положения, иные обязательства (кредит, ипотека), состояние здоровья (болезни), наличие на иждивении других лиц у плательщика алиментов.
Добрый день! Если решение вступило в законную силу, то задолженность будет накапливаться... При отсутствии дохода, соразмерного с необходимыми выплатами, плательщик может апеллировать в суд с просьбой уменьшить размер алиментов. Для положительного решения необходимо предоставить суду очень веские аргументы для удовлетворения подобной просьбы.