Ситуация с нелегализованным браком в России - что делать
Женились с мужем в Испании. Он из Венесуэллы, испанский резидент. В России я наш брак не легализовала. Но имею на руках переведенную и заверенную консульством копию испанского свидетельства о браке. Живу в России отдельно уже больше года, а муж в Испании. Куда подать заявление? Надо ли сначала легализовать брак или его признают действительным по испанскому свидетельству? Как прислать уведомление мужу, если он живет в другой стране (адрес я знаю) и не говорит по-русски? Его надо перевести и заверить? Муж на развод согласен. Куда ему стоит обратиться с уведомлением? В российское консульство?
Спасибо.
Лучший ответ
Ва не нужно обращаться в консульство, так как брак расторгается в судебном порядке. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь. Подробности на сайте: http://russian-divorce.ru
Обратитесь с этими вопросами в консульство Испании, тем более. что адрес мужа известен.