Видеосъемка в метро - что разрешено, а что запрещено?
Видеосъемка
Подскажите, разрешена ли съемка в метро на обычный телефон?
В правилах метро написано, что видеосьмка запрещена, а какая именно?
Никаких запретов на видеосъёмку нет. С чего это Вы так решили? На всех станциях всегда, кто хотел вел съёмку, а туристы? Всегда снимают, как хотят..
В каких правилах? Укажите тогда.
Здесь нет: приказ Минтранса России от 26.10.2018 N 386 "Об утверждении Типовых правил пользования метрополитеном"
Метро это общественное место, да, можете вести любую съемку. Правила метро не могут Вам запретить вести видеосъемку, это чистый бред.
- см. п. 4 ст. 29 Конституции РФ, ст. 152.1 ГК РФ.