Как влияет инвалидность 3 группы на ипотеку, которая оформлена на 25 лет?
Ипотека на 25 лет, платим только год, оформлена на мужа, сейчас оформляется как инвалид 3 группы. Страховка изначально есть? Будет ли какой-либо списание? Или 3 группа никак не влияет на ипотеку?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, группа инвалидности не влияет на выплату ипотеки, (если о иное не установленого по договору ипотеки).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, Алина!
Если есть страховка по ипотечному кредиту, то то процент по кредиту может быть меньше.
Страховым случаем может являться не каждый вид инвалидности, допустим инвалидность второй и третьей группы в определенных страховых компаниях не является страховым случаем.
А вот если наступила инвалидность первой группы, то это уже случай страховой.
Но каждая компания рассматривает все случаи индивидуально.