Есть ли срок давности по взысканию кредиторской задолженности ФССП? Если есть, с какого момента он исчисляется?
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года, срок производства 2 месяца, если исполнить не возможно у должника нет имущества и дохода пристав может окончить и/п но впоследствии взыскателю вправе вновь предъявить и/л не позже 3 лет с даты окончания.
Это называется не срок давности, а срок исполнения производства. Составляет 3 года.
И сколько раз пристав может так оканчивать производство и начинать снова?
Здравствуйте! Законом не предусмотрено ограничение по количеству раз возбуждения / окончания исполнительного производства. Основное чтобы исполнительный лист действовал. Как ранее Вам сообщили срок 3 года.
Просто во фразе "но впоследствии взыскателю вправе вновь предъявить и/л не позже 3 лет с даты окончания" - не совсем понятно, что является датой окончания.
Дата вынесения постановления об окончании исполнительного производства.