Москва, 03.02.2021, 22:57

Есть ли срок давности по взысканию кредиторской задолженности ФССП? Если есть, с какого момента он исчисляется?

Вопрос №18195785 из г. Симферополь
опубликован 03.02.2021, 22:57
Есть ли срок давности по взысканию кредиторской задолженности ФССП? Если есть, с какого момента он исчисляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года, срок производства 2 месяца, если исполнить не возможно у должника нет имущества и дохода пристав может окончить и/п но впоследствии взыскателю вправе вновь предъявить и/л не позже 3 лет с даты окончания.

03.02.2021, 23:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это называется не срок давности, а срок исполнения производства. Составляет 3 года.

03.02.2021, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И сколько раз пристав может так оканчивать производство и начинать снова?

04.02.2021, 11:27

Здравствуйте! Законом не предусмотрено ограничение по количеству раз возбуждения / окончания исполнительного производства. Основное чтобы исполнительный лист действовал. Как ранее Вам сообщили срок 3 года.

04.02.2021, 11:33

Просто во фразе "но впоследствии взыскателю вправе вновь предъявить и/л не позже 3 лет с даты окончания" - не совсем понятно, что является датой окончания.

04.02.2021, 12:09

Дата вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

04.02.2021, 13:24