Господа юристы Санкт-Петербурга!
Господа юристы Санкт-Петербурга! Прошу откликнуться юристов, которые имели опыт раздела имущества через суд. Хочу обратиться за помощью, возможно представление моих интересов в суде (крайний случай), а на данный момент очная консультация. Материалы по делу можно посмотреть по вопросам №№ 181098,181224,181784 (об обоюдном согласиисторон по делу сейчас не может быть и речи).
Уважаемая Оксана! Если Вас действительно интересует лишь продажа своей доли в общем имуществе, то это можно сделать и без длительной процедуры разделения имущества, которую, в связи с отсутствием согласия матери, в любом случае придется проводить в судебном порядке. Единственное условие продажи - преимущественное право покупки Вашей доли другим сособственником (Вашей мамой). Для осуществления продажи необходимо будет письменно под расписку уведомить ее о том, что Вы намерены продать долю, с указанием цены, по которой Вы намерены осуществить продажу. Если она в течение месяца не изъявит желания приобрести Вашу долю, смело можете заключать договор купли-продажи доли в общей собственности с любым лицом.
Если Вам все-таки понадобится юридическая помощь, обращайтесь к нам,
[С уважением, Быстров Денис Владимирович]