Как получить военный билет, если нет местной прописки и времени на заверение копии диплома?
В чем суть вопроса: при Вузе окончил военную кафедру, в том году получил диплом и звание соответственно, но военник не получил. Состою на учёте в военкомате, где оканчивал Вуз. Звоню им, спрашиваю что нужно сделать чтоб получить военник, говорят мол нужна местная прописка, плюс заверенные копии диплома в нотариусе, чтоб получить тут военник, или они отдадут приписное и ехать домой, там становиться на учет и запрашивать дело, и получать там военник. Времени делать прописку и заверять копии нет, ибо работаю. Объяснил ситуацию отцу, он пошел в наш военкомат, поговорил с военкомом, он сказал что мол они обязаны дать там военник, ибо я там состою на учёте и все документы у них. А самое странное то, что моему одногруппнику дали военный билет, причем у него не было прописки и не заверял копии диплома. Действительно, чтоб получить военник по месту обучения, нужно иметь местную прописку и заверенные копии диплома? Спасибо.
Лучший ответ
Идите в военкомат для офицеров запаса по месту постоянной регистрации, личное дело офицера запаса (слушателя военной кафедры) пересылвется туда, после получения диплома, как правило.
P. S. Я так получал в свое время.
С уважением!