Вопрос о возврате судебных издержек при отмене постановления о штрафе ГИБДД.
Был оштрафован ГИБДД. Оплатил штраф, но параллельно обжаловал в суд. Суд отменил постановление. Подскажите, могу ли я помимо штрафа вернуть судебные издержки (стоимости конвертов, отправок заказныз писем)?
Лучший ответ
Можете, можете так же претендовать на моральный ущерб, если постановление отменили в связи с отсутствием состава. Правда для этого вам придется подавать в суд, и вряд-ли вопрос решится в 1 инстанции.
Большое спасибо!