Оплата ухода за престарелым родственником и больничного ухода - правила и размеры выплат.

• г. Москва

Уход за за престарелым родственником оплачивается государством в размере 1200 р. в месяц. Если ухаживающий возьмет больничный, будет ли он оплачен? Если да, в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Не будет - ухаживающий не состоит в трудовых правоотношениях ни с кем, никто и не обязан оплачивать его временную нетрудоспособность.