Уголовная ответственность - преимущества для скорой помощи, кража и отсутствие образования
Какое деяние является уголовно наказуемым: непредставление преимущества в движении автомобилю скорой помощи, не повлекшее негативных последствий; кража 1000 рублей из квартиры, в которую проникли незаконным путем; родители не принимают мер к получению их ребенком основного общего образования.
Лучший ответ
Кража из квартиры, в которую проникли незаконным путем (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Вопрос конкретнее можно? А из того что я понял... скорую с включенными проблесковыми маячками и спец звуковым сигналом обязаны пропускать все автомобили... если какой либо транспортное средство умышленно не предоставляет проезд имея при этом возможность это сделать... это статья уголовная.