Задержка уведомления о задолженности по алиментам - влияние на обязанность ответчика
Екатерина, она подал ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы.
Подавая жалобу, истец должен будет Вам направить экземпляр данной Жалобы и Вы, прочитав ее суть, имеете право написать Возражения на нее. То есть нужно знать суть, что он хочет обжаловать и мотивы.
Новое заявление подавать не нужно в суд. Так как задолженность должна быть взыскана с него за весь предыдущий период. Вам достаточно взять исполнительный лист в суде, который вынес первоначальное решение и передать его приставам на исполнение.
Удовлетворено ходатайство о восстановление срока на обжалование?
Тогда будет вновь рассмотрено дело в суде во второй апелляционной инстанции. Если решение останется в законной силе, значит и алименты останутся те же, с того числа что и раньше. Надеюсь что так и будет.
В общем долг за год остаются за ответчиком, должен оплатить.