Как обжаловать незаконное решение арбитражного суда и защитить свои права?

• г. Красноярск

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Путем подачи кассационной жалобы в арбитражный суд кассационной инстанции.

Здравствуйте, Ирина!

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда может быть обжаловано в кассационном порядке. Кассационная жалоба подается в срок, не превышающий 2 месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения. Кассационная жалоба подается в письменной форме в арбитражный суд, принявший решение.

Кассационная жалоба должна соответствовать требованиям ст.277 Арбитражного процессуального кодекса.

Определение арбитражного суда второй инстанции может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.

Кассационная жалоба подаётся в срок, не превышающий 2 месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого акта, принятого по делу.

Кассационная жалоба подаётся в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.

Кассационная жалоба должна соответствовать требованиям ст.291.3 Арбитражного процессуального кодекса.