На всей территории рф положена доплата к пенсии заслуженному учителю?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Перечень граждан, которые имеют право на доплату к пенсии, установлен Федеральным законом от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".

Имеющих почетное звание "Заслуженный учитель РФ" в этом перечне нет.

Но такие граждане вправе получить звание "Ветеран труда" и пользоваться льготами, предусмотренными для ветеранов.