Ставрополь - Регион газ требует оплатить задолжность за потребление газа за период 2005-2012 годов
Ставрополь регион газ прислал уведомление на оплату задолжности за потребление газа с 2005 по 2012 год в сумме 5180 рублей, хотя я являюсь добросовестным плательщиком. Ранее в этом доме проживала моя мама и в 2008 году она умерла и это домовладение досталось мне по наследству. До этого года никаких уведомлений о задолжности мне никто не присылал. Правомерны ли действия Регион газа?
Лучший ответ
Добрый вечер, Анна!
Задолженность ранее 2008г. Вы можете не оплачивать. Взыскать с Вас ее невохможгно, т.к. истекли сроки исковой давности и был другой собственник. С задолженностью с 2008г. надо разбираться, откуда она появилась, период образования, сумма, пени. Регионгазу удобно предъявить требования как последнему собственнику.
С уважением, К.В.Истратов