Краснодар, 04.02.2021, 09:30

Солдат из Новороссийска заболел грыжей в Севастополе - можно ли лечиться в другом городе?

Вопрос №18196606 из г. Симферополь
опубликован 04.02.2021, 09:30
Служу в городе Новороссийске, у начальника отпросился на трое суток съездить в Севастополь по семейным обстоятельствам, по приезду в Севастополь на следующий день начала болеть грыжа в позвоночнике! Обратился в военную поликлинику города Севастополя, сказали нужно госпитализировать! Я могу лечь в госпиталь в том городе, где не находится моя воинская часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Николай! ДА, у Вас есть такое право в силу п.362 Указа Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями):

На стационарное лечение вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача командиром полка, а для оказания неотложной помощи в отсутствие врача — дежурным фельдшером (санитарным инструктором) по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку. Доставка больных в лечебное учреждение осуществляется санитарным транспортом полка в сопровождении фельдшера (санитарного инструктора). При направлении на лечение вне расположения полка военнослужащие должны быть обмундированы в соответствии со временем года и иметь при себе направление, подписанное командиром полка, медицинскую книжку, документ, удостоверяющий личность, личные вещи и аттестат на продовольствие, в случае необходимости — справку о травме и медицинскую характеристику, а при убытии на лечение за пределы гарнизона — кроме того, аттестаты на вещевое и денежное довольствие, проездные документы до места расположения лечебного учреждения и обратно.

04.02.2021, 10:33

Если я им объяснил это все! и начальство все равно вызвало меня с больной спиной из Севастополя в город Новороссийск, говоря то что ложиться будешь в Новороссийске в госпиталь. Как быть? Ехать с болью в Новороссийск?

04.02.2021, 10:57

Мне Вы ответили в чате, что безработный, и у Вас нет денежных средств --ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМ СТАТУСОМ.

05.02.2021, 08:23

Если я им объяснил это все! и начальство все равно вызвало меня с больной спиной из Севастополя в город Новороссийск, говоря то что ложиться будешь в Новороссийске в госпиталь. Как быть? Ехать с болью в Новороссийск?

04.02.2021, 10:57