Возможность прописки внучки или правнучки в социальном жилье ВОВ воспроизведение и право на наследство изучены
После того, как вашей бабушке дадут социальное жильё, она со своего согласия может прописать там свою внучку или правнучку. Отказать в прописке могут лишь тогда, когда нарушаются необходимые нормы по квадратным метрам на человека. Так же после прописки внучки или правнучки их должны внести в договор социального найма
После смерти бабушки, оставшийся прописанный в квартире будет дальше в ней проживать - но она будет по прежнему в соц. найме. Если у прописанного в квартире есть право приватизации - он может им воспользоваться и получить эту квартиру в собственность. Но если внучка захочет приватизировать квартиру, на это нужно согласие бабушки, так как пока она жива - она главный квартиросъёмщик.