Как получить квартиру молодому специалисту, проживающему в сельской местности и не работающему педагогом?
Добрый день, Николай!
Если Вы не являетесь педагогом, то льготы Вам не положены, Вы должны проработать в сельской местности в должности учителя, тогда Вам положены:
Жилищная льгота учителям, работающим в сельской местности, требуется соблюсти ряд условий:
возраст претендента не должен превышать 35 лет (в некоторых регионах он снижен до 30 лет);
наличие документа о признании кандидата нуждающимся в приобретении жилья или улучшении условий проживания;
стаж работы должен быть не менее 1 года;
подтверждение финансовой состоятельности для оплаты первоначального взноса.