LSN Messenger
Новосибирск, 04.02.2021, 13:12

Как получить документы в Российском консульстве с двойным гражданством - проблемы и возможности

Вопрос №18197478 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2021, 13:12
У меня подобная ситуация, у брата было двойное гражданство, (российское и израильское). Российское консульство переводит стрелки на израильское. Там предлагают явиться с оригиналами документов лично в Москву (из Новосибирска) ... Вопросов два: Должен ли РОССИЙСКИЙ консульский отдел защищать интересы граждан России в Израиле, или двойное гражданство снимает с дипломатов такую обязанность? Есть ли возможность получить документы дистанционно, не приезжая в Москву (в электронном виде \ по почте)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы вы хотите получить. Из вопроса не усматривается.

По первому-в полномочия консульства не все входит. Вы с этим можете на их сайте ознакомиться.

Какой защиты вы от консульства ждете?

04.02.2021, 13:14

Извините, я впервые на сайте, запутался.

Суть моего вопроса: в Израиле умер родной брат (гражданство двойное).

Мне нужно получить свидетельство о его смерти.

04.02.2021, 13:18

Вы можете самостоятельно обратиться в МВД Израиля. Либо обратитесь в консульство Израиля по месту жительства, может они смогут сделать запрос в МВД и выдать вам свидетельство. Перечень необходимых документов можно выяснить там же, но в любом случае Вам нужно будет доказать степень родства. Есть возможность осуществить запрос посредством сети интернет, но сделать это необходимо не на русском языке.

04.02.2021, 13:22