Самара, 04.02.2021, 13:30

Как урегулировать право старшего брата на общение с младшим ребенком, опекаемым сводной сестрой?

Вопрос №18197565 из г. Самара
опубликован 04.02.2021, 13:30
Родители лишены родительских прав на младшего ребёнка. Опеку оформила сводная сестра. Имеет ли право старший совершеннолетний брат (27 л.) видеться с ребёнком. Как урегулировать эту сутуацию, если опекун против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ст. 67 Семейного кодекса, все родственники имеют право на общение с ребенком. Однако, если родственник оказывает негативное влияние на ребенка, опекун может обратиться в суд с иском об ограничении права на общение с ребенком.

04.02.2021, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в органы опеки,

04.02.2021, 19:41

Опеку не даёт видеться, как это можно урегулировать?

04.02.2021, 13:51

В этом случае придется обращаться в суд с иском об установлении графика общения с ребенком.

04.02.2021, 13:58