Как получить пенсию в РФ при наличии 11-летнего стажа на Украине и 16-летнего опыта водителя?
11 лет подземного стажа на Украине, и 16 лет водителем в России, могу ли в 50 лет пойти на пенсию? Какие справки с Украины надо готовить для получения пенсии в РФ?
Льготный стаж на территории Украины должен подтверждаться записями в трудовой книжке и справкой, уточняющей льготный характер работ, выданной работодателем. В справке должна быть указана дата вашего рождения, должны быть ссылки на нормативные документы Украины, дающие право на включение периодов работы в льготный стаж по законодательству Украины, должны быть указаны документы, на основании которых был сделан вывод о льготном характере вашей работы.
Относительно работы водителем в РФ - не ясно, в какой сфере вы работали и есть ли подтверждающая справка работодателя о льготном характере вашей работы в этот период? На какие статьи или разделы идет ссылка в этой справке для включения периода работы водителя в льготный стаж?
Водителем без льгот, получится общего с подземным стажем 27 лет,