LSN Messenger
Дзержинск, 04.02.2021, 13:54

Домашний арест до 10 февраля.. его должны как то снять.. суд должен быть или как.

Вопрос №18197667 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.02.2021, 13:54
Домашний арест до 10 февраля.. его должны как то снять.. суд должен быть или как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Светлана, если домашний арест не будет продлен, то с 11.02 он отменяется. Странно что адвокат это не объяснил объяснил.

04.02.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Его могут в судебном порядке и дальше продлить.

04.02.2021, 13:56

А на суде я должна присутствовать?

04.02.2021, 14:00

Да, если арест будут продлять.

04.02.2021, 14:02

Дело возбуждено в другой области до которой добираться 12 часов.. Домашний арест в другой области где проживаю.. (но Домашний арест у меня я могу передвигаться) и написано Обязать подозреваемую своевременно являться по ввзовым следователя.. как быть.. я не работаю как добираться.

04.02.2021, 14:06

Это общая формулировка. На допросы к следователю и в суд вас должны доставлять сотрудники службы уголовно-исполнительной инспекции.

04.02.2021, 14:43

Следователь прислал СМС по Ватсап.. Потом перезвонил и сказал что мне надо явиться 8.02.21 в суд в другую область о продлении домашнего ареста... почему не повестка?.. что будет если я не являюсь.. или возьму больничный.

04.02.2021, 23:24

На последний вопрос ответ, зачем сами себе проблемы создаете? Если вы не явитесь то поверьте это не плюс для вас. Вам могут легко заменить домашний арест на заключение под стражу. У вас адвокат должен быть почему он вам не объясняет элементарные вещи.

04.02.2021, 23:30

Не явитесь - сядите, хотите проблемы - вы их получите.

04.02.2021, 23:48