Домашний арест до 10 февраля.. его должны как то снять.. суд должен быть или как.
Ув. Светлана, если домашний арест не будет продлен, то с 11.02 он отменяется. Странно что адвокат это не объяснил объяснил.
Его могут в судебном порядке и дальше продлить.
А на суде я должна присутствовать?
Да, если арест будут продлять.
Дело возбуждено в другой области до которой добираться 12 часов.. Домашний арест в другой области где проживаю.. (но Домашний арест у меня я могу передвигаться) и написано Обязать подозреваемую своевременно являться по ввзовым следователя.. как быть.. я не работаю как добираться.
Это общая формулировка. На допросы к следователю и в суд вас должны доставлять сотрудники службы уголовно-исполнительной инспекции.
Следователь прислал СМС по Ватсап.. Потом перезвонил и сказал что мне надо явиться 8.02.21 в суд в другую область о продлении домашнего ареста... почему не повестка?.. что будет если я не являюсь.. или возьму больничный.
На последний вопрос ответ, зачем сами себе проблемы создаете? Если вы не явитесь то поверьте это не плюс для вас. Вам могут легко заменить домашний арест на заключение под стражу. У вас адвокат должен быть почему он вам не объясняет элементарные вещи.
Не явитесь - сядите, хотите проблемы - вы их получите.