Как изменится размер пенсии для жителей Приднестровья при переезде в Москву с российским паспортом и пропиской?
Здравствуйте. Размер пенсии в РФ определяется с учетом стажа до 2002 года, заработка до 2002 года и взносов на пенсионное обеспечение с 2002 года, а так же с учетом норм Соглашения о пенсионном обеспечении от 10.02.1995 года.
Какая пенсия получится с учетом данных, такую и будет получать.
Но обращаю внимание, что для назначения пенсии в РФ необходим требуемый стаж в зависимости от ее возраста. При отсутствии стажа или в случае, если какие-либо периоды стажа будут исключены ПФР по причине отсутствия доказательств стажа или недостаточного оформления и из-за этого не хватит стажа, в пенсии откажут.