Как написать возражение на мирового судью для отказа в алиментах после смерти бывшей жены, если сын остаётся со мной?
Я там был меня отправили к мировым судьям там сказали пишите письмо в суд, как его написать и какие документы приложить.
Добрый день.
Да, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении от выплат алиментов.
Заявление об отмене уплаты алиментов. Прилагаете копии свидетельства о смерти, свидетельства о рождении и справку о регистрации с места жительства
Про пристава
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Свидетельство о смерти принесите приставу, он прекратит исполнительное производство.
Добрый день.
Про пристава