Можно ли забрать мед. карту при переезде в другой город?
Здравствуйте.
Мед карта должна храниться в поликлинике. Это вопрос взаимодействия между поликлиниками. Та, от которой "открепляется" гражданин, направляет копию его мед документации в ту поликлинику, к которой гражданин "прикрепляется".
В соответствии с "Порядком выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. N 406 н:
11. После получения уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, медицинская организация, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, в течение трех рабочих дней снимает гражданина с медицинского обслуживания и направляет копию медицинской документации гражданина в медицинскую организацию, принявшую заявление.