Как получить РВП в России с ВИЧ-инфекцией - опыт гражданина Молдавии.
Я гр.Молдавы, муж гражданин России, У меня вич я стою на учёт принимаю терапию, мне сказали что могу получить РВП только через суд это так? спасибо...
Это не так. Если вы не имеете нарушений законодательства, препятствующих получению РВП, то вы можете его получить.
В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которые страдают заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приёмных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом не имеют нарушений законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о депортации, об отказе во въезде в Российскую Федерацию, в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации или об аннулировании ранее выданного разрешения не принимается.